Portada » Facultad » Gobierno » Junta de Facultad

Junta de Facultad

ACTAS DE LA JUNTA DE FACULTAD


Composición

EQUIPO DECANAL:

OTERO CARVAJAL, LUIS ENRIQUE Decano

ALONSO GARCÍA, David Vicedecano

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, LAURA Vicedecana

GARCÍA ALVARADO, JOSÉ Mª Vicedecano

GARCÍA FERNÁNDEZ, ESTELA Vicedecana

LÓPEZOSA APARICIO, CONCEPCIÓN  Vicedecana

PÉREZ GONZÁLEZ, Mª EUGENIA Vicedecana

GUTIÉRREZ BURÓN, JESÚS Secretario

ÁNGEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Gerente

MARÍA ISABEL CARREIRA DELGADO Directora de la Biblioteca de Geografía e Historia

 

DIRECTORES DE DEPARTAMENTO:

JOSÉ CARPIO MARTÍN Geografía Humana

CRISTINA MONTIEL MOLINA Análisis Geográfico Regional y Geografía Física

VÍCTOR FERNÁNDEZ MARTÍNEZ Prehistoria

SANTIAGO MONTERO HERRERO Historia Antigua

JAVIER DE SANTIAGO FERNÁNDEZ Ciencias Historiográficas y Arqueología

MARGARITA CANTERA MONTENEGRO Historia Medieval

ROSA CAPEL MARTÍNEZ Historia Moderna

JESÚS A. MARTÍNEZ MARTÍN Historia Contemporánea

MIGUEL LUQUE TALAVÁN Historia de América I

JESÚS ADÁNEZ PAVÓN Historia de América II. Antropología de América

MATILDE AZCÁRATE LUXÁN Historia del Arte I. Arte Medieval

BEATRIZ BLASCO ESQUIVIAS Historia del Arte II. Arte Moderno

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ NORIEGA Historia del Arte III. Arte Contemporáneo

VÍCTOR SÁNCHEZ SÁNCHEZ Musicología

 

 

SECTOR: PROFESORES CON VINCULACIÓN PERMANENTE A LA UNIVERSIDAD

BLASCO ESQUIVIAS, BEATRIZ

BRANDIS GARCÍA, DOLORES (Suplente: CALLE VAQUERO, Manuel de la)

CANTERA MONTENEGRO, JESÚS

CEPEDA GÓMEZ, JOSÉ

CIUDAD RUIZ, ANDRÉS

CÓRDOBA ORDOÑEZ, JUAN

CHICO PICAZA, Mª VICTORIA

HERNÁNDEZ SANDOICA, ELENA

HERNANDO, FELIPE J.

MARTÍNEZ VEGA, Mª ELISA

MORILLO CERDÁN, ÁNGEL

NAGORE FERRER, MARÍA

NAVA RODRÍGUEZ, TERESA

LUQUE TALAVÁN, MIGUEL

NIÑO RODRÍGUEZ, ANTONIO

PEREIRA CASTAÑARES, JUAN CARLOS

PI CORRALES , MAGDALENA DE PAZZIS

RODRÍGUEZ CUERVO, MARTA MARÍA

RUIZ SOUZA, JUAN CARLOS

RUIZ ZAPATERO, GONZALO

SALCEDO GARCÉS, FABIOLA

TROITIÑO VINUESA, MIGUEL ÁNGEL(Suplente: GARCÍA HERNÁNDEZ, María)

               

 

SECTOR: REPRESENTANTES DE RESTO DE P.D.I.

CARABIAS ÁLVARO, MÓNICA

DURÁN CABELLO, ROSALÍA

MORENO MARTÍN, FCO. J.

PALLOL TRIGUEROS, RUBEN

PIQUER SANCLEMENTE, RUTH

TROITIÑO TORRALBA, LIBERTAD

 

SECTOR: P.A.S.

GARCÍA NISTAL, ISMAEL

MARTÍN MATA, FLORENTINO

SANZ DÍAZ, Mª JOSÉ

 

SECTOR: ESTUDIANTES

BAEZA SOLER, Mª ENCARNACIÓN (UHP)

CÁMARA GÓMEZ, JULIA (A. Tiempos Modernos) (Suplente: LANCHETAS SÁNCHEZ-GUZMÁN, Fco. JAVIER)

DIEGO PÉREZ, OLMO DE (A. Tiempos Modernos) (Suplente: PLEITE CABRERO, ADRIÁN)

FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, SANDRA (UHP)

GUTIÉRREZ GARCÍA, FERNANDO (UHP)

GUTIÉRREZ PAZOS, ALEJANDRO (A. Tiempos Modernos) (Suplente: TORAÑO MARK, FRANCISCO)

HEGLAR GARCÍA, ÁFRICA (A. Tiempos Modernos)

MEL RAMIREZ, BEATRIZ (A. C. Atlántica) 

MONTAÑO ARMIJOS, ÁNGEL (A. Tiempos Modernos)

MUÑOZ VELÁZQUEZ, ADRIÁN (UHP)       

MURATEL MENDOZA, ÁLVAR (UHP)        

POSTIGO DE LA NOGAL, JORGE (UHP)